See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Multinorm-Schutzbekleidung für die Angehörigen der Walliser Feuerwehren
Beschreibung: Rahmenvertrag über die Lieferung von maximal 3‘000 Multinorm-Schutzbekleidungen bestehend aus Hose, Jacke, Namensschild und allfälliger Veredlungen für die Angehörigen der Walliser Feuerwehren für einen Zeitraum von 5 Jahren ab Vergabe.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35113400 Schutz- und Sicherheitskleidung
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18130000 Spezial-Arbeitskleidung, 35810000 Persönliche Ausrüstung
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Siehe Ausschreibeunterlagen
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 35113400 Protective and safety clothing
5. Lot
Lot: LOT-0000
Additional classification (cpv): 18130000 Special workwear, 35810000 Individual equipment
Options:
Description of the options: Siehe Ausschreibeunterlagen