567430-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Kipplastwagen – Lieferung 5 Stück 3-Achser WiDi-Lkw mit und ohne Ladekran
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung 5 Stück 3-Achser WiDi-Lkw mit und ohne Ladekran
BeschreibungLieferung 5 Stück 3-Achser WiDi-Lkw mit und ohne Ladekran
Interne KennungP-2025-0069
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34134200 Kipplastwagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Drei-Seiten-Kipper
BeschreibungEs sind 3 Stück werksneue Lkw-Fahrgestelle mit Drei-Seiten-Kipper auf Wechselrahmen in Winterdienstausführung jeweils mit Drei-Kreis-Winterdiensthydraulik, Aufsatzstreuautomat Edelstahl lackiert RAL 2011, Vorbau-Schneepflug und mit Ladekran hinter dem Fahrerhaus zur Absicherung des Betriebsdienstes für die Straßenmeistereien in Elsterwerda, Rathenow und Seelow des Landesbetriebs Straßenwesen Brandenburg zu liefern.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelLos 2 Zwei-Seiten-Kipper
BeschreibungEs sind 2 Stück 3-Achs Lkw-Fahrgestelle Zwei-Seiten-Kipper auf Wechselrahmen in Winterdienstausführung jeweils mit Drei-Kreis-Winterdiensthydraulik, Aufsatzkombistreuautomat Edelstahl lackiert in RAL 2011, 2 Varianten von Vorbau-Schneepflügen und mit Ladekran hinter der Ladefläche im Heckanbau zur Absicherung des Betriebsdienstes für die Straßenmeistereien in Luckau und Michendorf des Landesbetriebs Straßenwesen Brandenburg zu liefern.
Interne KennungLOT-0002