567430-2026 - Wettbewerb
Norwegen – Bauarbeiten – Water and sewage installations from Pinnebekken to Borgen in Ullensaker municipality
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Water and sewage installations from Pinnebekken to Borgen in Ullensaker municipality
Beschreibung: Ullensaker municipality shall increase the water supply to Borgen, as well as transfer sewage from Borgen to the treatment facility at Gardermoen. The contract for this competition is for the establishment of a new water pipeline, a new waste habit pump pipeline, a conduit for fibre, as well as some surface water pipeline.
Interne Kennung: 2026-25
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45230000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten, 45231000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, 45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen, 45232100 Nebenarbeiten für Wasserrohrleitungen, 45232400 Bauarbeiten für Abwasserkanäle, 45232450 Bauarbeiten für Entwässerungsanlagen, 45232453 Verlegung von Dränrohren und Bau von Entwässerungskanälen
5. Los
Los: LOT-0000