567432-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör – Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Dienst- und Schutzbekleidung für die Branddirektion Leipzig
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über die Lieferung von Dienst- und Schutzbekleidung für die Branddirektion Leipzig
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Lieferung von Dienst- und Schutzbekleidung für die Branddirektion Leipzig
Interne KennungL-37-2026-00334
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18410000 Spezialkleidung, 18810000 Schuhwerk, ohne Sport- und Sicherheitsschuhe
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung von Bekleidung und Schuhwerk für die Jugendfeuerwehr der Stadt Leipzig
BeschreibungDie Stadt Leipzig beabsichtigt eine Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen über die Lieferung von Bekleidung und Schuhwerk für die Jugendfeuerwehr der Stadt Leipzig abzuschließen. Die Rahmenvereinbarung verliert ihre Gültigkeit, unabhängig von der Laufzeit, wenn der finanzielle Höchstwert von 120.000,00 € netto erreicht ist.
Interne KennungLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18410000 Spezialkleidung, 18800000 Schuhwerk
LosLOT-0002
TitelLieferung von Schuhwerk für die Jugendfeuerwehr der Stadt Leipzig
BeschreibungDie Stadt Leipzig beabsichtigt eine Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen über die Lieferung von Schuhwerk für die Jugendfeuerwehr der Stadt Leipzig, welches im Rahmen von Ausbildungsmaßnahmen getragen werden kann, abzuschließen. Die Rahmenvereinbarung verliert ihre Gültigkeit, unabhängig von der Laufzeit, wenn der finanzielle Höchstwert von 27.100,00 € netto erreicht ist.
Interne KennungLOT-0002
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18800000 Schuhwerk
LosLOT-0003
TitelLieferung von Schulterklappen für die Berufsfeuerwehr der Stadt Leipzig
BeschreibungDie Stadt Leipzig beabsichtigt eine Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen über die Lieferung von Schulterklappen gemäß Anlage 1 zum § 5 Absatz 1 Satz 1 Sächsischer Feuerwehrverordnung für die Berufsfeuerwehr der Stadt Leipzig abzuschließen. Die Rahmenvereinbarung verliert ihre Gültigkeit, unabhängig von der Laufzeit, wenn der finanzielle Höchstwert von 45.500,00 € netto erreicht ist.
Interne KennungLOT-0003
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18400000 Spezialkleidung und Zubehör
LosLOT-0004
TitelLieferung von Schulterklappen für die Freiwillige Feuerwehr der Stadt Leipzig
BeschreibungDie Stadt Leipzig beabsichtigt eine Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen über die Lieferung von Schulterklappen gemäß Anlage 1 zum § 5 Absatz 1 Satz 1 Sächsischer Feuerwehrverordnung für die Freiwillige Feuerwehr der Stadt Leipzig abzuschließen. Die Rahmenvereinbarung verliert ihre Gültigkeit, unabhängig von der Laufzeit, wenn der finanzielle Höchstwert von 68.300,00 € netto erreicht ist.
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelLieferung von Feuerschutzhauben nach EN 13911:2004 für den Einsatzdienst
BeschreibungDie Stadt Leipzig beabsichtigt eine Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen über die Lieferung von Feuerschutzhauben nach EN 13911:2004 für den Einsatzdienst der Branddirektion Leipzig abzuschließen. Die Rahmenvereinbarung verliert ihre Gültigkeit, unabhängig von der Laufzeit, wenn der finanzielle Höchstwert von 129.400,00 € netto erreicht ist.
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelLieferung von Wechselbekleidungssets (White-Sets) für den Einsatzdienst
BeschreibungDie Stadt Leipzig beabsichtigt eine Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen über die Lieferung von Wechselbekleidungssets (White-Sets) für den Einsatzdienst der Branddirektion Leipzig abzuschließen. Die Wechselsets sind in einem vakuumfähigen Beutel zu verpacken und bestehen aus: - Kapuzenjacke - Sweathose - T-Shirt Die Rahmenvereinbarung verliert ihre Gültigkeit, unabhängig von der Laufzeit, wenn der finanzielle Höchstwert von 57.750,00 € netto erreicht ist.
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
TitelLieferung von Schnittschutzbekleidung für die Branddirektion Leipzig
BeschreibungDie Stadt Leipzig beabsichtigt eine Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen über die Lieferung von Schnittschutzbekleidung für die Branddirektion Leipzig abzuschließen. Die Rahmenvereinbarung verliert ihre Gültigkeit, unabhängig von der Laufzeit, wenn der finanzielle Höchstwert von 39.000,00 € netto erreicht ist.
Interne KennungLOT-0007