567459-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – Theodor-Heuss-Schule, Erweiterung als 3,5-zügige Grundschule mit Nachmittagsbetreuung - Heizung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTheodor-Heuss-Schule, Erweiterung als 3,5-zügige Grundschule mit Nachmittagsbetreuung - Heizung
BeschreibungDie Stadt Hanau plant am Jürgen-Sticher Platz 1 zwei Erweiterungen der bereits bestehenden Theodor-Heuss-Schule. Die Grundschule soll durch die Erweiterung 3,5-zügig werden und den Schülern ein Ganztagsangebot bieten. Bestandteil dieser Ausschreibung sind die Heizungsinstallationsarbeiten. Leistungsumfang Heizung: - Gasbrennwertkessel mit jeweils 100 kW 2 Stück; - Heizverteiler mit 3 Heizgruppen 1 Stück; - Verrohrung Heizung einschließlich Verbindungsstücke und Dämmung ca. 1.100 m; - Pumpen / Mischer 6 Stück; - Verrohrung RLT einschließlich Verbindungsstücke und Dämmung ca. 90 m; - Pumpen / Mischer 2 Stück; - Wärmepumpe 65 kW 1 Stück; - Verrohrung Heizung / Kühlung einschließlich Verbindungsstücke und Dämmung ca. 150 m; - Pumpen / Mischer 2 Stück; - Fußbodenheizung einschließlich Trittschalldämmung und zwei Verteilkästen 260 qm; - Heizrohr für Fußbodenheizung ca. 1.000 m.
Interne Kennung902001-2311
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLeistungsumfang Heizung: - Gasbrennwertkessel mit jeweils 100 kW 2 Stück; - Heizverteiler mit 3 Heizgruppen 1 Stück; - Verrohrung Heizung einschließlich Verbindungsstücke und Dämmung ca. 1.100 m; - Pumpen / Mischer 6 Stück; - Verrohrung RLT einschließlich Verbindungsstücke und Dämmung ca. 90 m; - Pumpen / Mischer 2 Stück; - Wärmepumpe 65 kW 1 Stück; - Verrohrung Heizung / Kühlung einschließlich Verbindungsstücke und Dämmung ca. 150 m; - Pumpen / Mischer 2 Stück; - Fußbodenheizung einschließlich Trittschalldämmung und zwei Verteilkästen 260 qm; - Heizrohr für Fußbodenheizung ca. 1.000 m.