See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: BIM Knoten Magdeburg, 2. Baustufe, PFA 70 -Umbau Spurplan Nord Planungsleistungen Leistungsphasen 1-2 und Optionen 3-4 und Lph 6
Beschreibung: Planungsleistungen (Lph 1 bis 2 zu übertragene Leistungen und Optionen Lph 3-4 und 6) für den Ausbau Eisenbahnknoten Magdeburg, 2. Baustufe des Planfeststellungsabschnittes Spurplan Nord (PFA 70) mit folgenden wesentlichen Maßnahmen: - Erneuerung des Bahnkörpers und der Gleis- und Oberleitungsanlagen - Erneuerung, Teilerneuerung bzw. Neubau mehrerer Ingenieurbauwerke (EÜ, Stützwände und ´Lärmschutzwände) - entsprechende Anpassung der Leit- und Sicherungstechnik sowie der Starkstrom- und Telekommunikationsanlagen - Erneuerung der Bahnsteige in BIM-Planung
Interne Kennung: 18GEI31460
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
5. Los
Los: LOT-0001