567496-2024 - Ergebnis
Deutschland – Maschinen für allgemeine und besondere Zwecke – Digitale Maschinen / Spezielle 3D-Drucker
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDigitale Maschinen / Spezielle 3D-Drucker
BeschreibungDie WISTA Management GmbH möchte einen Coworking Space in Adlershof mit digitalen Fertigungswerkzeugen ausstatten. Hierfür werden spezielle 3D-Drucker benötigt.
Interne Kennung2/2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42900000 Maschinen für allgemeine und besondere Zwecke
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42994200 Maschinen für die Bearbeitung von Kunststoffen
5. Los
LosLOT-0001
TitelGroßformat-FFF-Drucker
BeschreibungLos 1 betrifft die Lieferung eines Großformat-FFF-Druckers.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelCarbon-Endlosfaserdrucker
BeschreibungLos 2 betrifft die Lieferung eines Carbon-Endlosfaserdruckers.
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelSchneller und präziser Drucker
BeschreibungLos 3 betrifft die Lieferung eines besonders schnellen und präzisen Druckers.
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelPolymer-Pulver-Drucker
BeschreibungLos 4 betrifft die Lieferung eines Polymer-Pulver-Druckers.
Interne Kennung4
Haupteinstufung (cpv): 42994200 Maschinen für die Bearbeitung von Kunststoffen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42900000 Maschinen für allgemeine und besondere Zwecke
LosLOT-0005
TitelMetall-Pulver-Drucker
BeschreibungLos 5 betrifft die Lieferung eines Metall-Pulver-Druckers.
Interne Kennung5