567504-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Multimediaausrüstung – Neubau Rathausergänzungsgebäude und Umbau Bestandsgebäude; Gewerk Medientechnik
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Rathausergänzungsgebäude und Umbau Bestandsgebäude; Gewerk Medientechnik
BeschreibungNeubau Rathausergänzungsgebäude und Umbau Bestand; Gewerk: Medientechnik
Interne KennungFB5-2026-112412-9
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32322000 Multimediaausrüstung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32232000 Videokonferenzeinrichtungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungErstausstattung des neu errichteten Rathausergänzungsgebäudes sowie die Teilsanierung und Modernisierung der Konferenz- und Besprechungsräume im Bestandsgebäude Rathaus II der Stadt Pfullingen. Ziel der Maßnahme ist der Aufbau einer modernen, vernetzten und digitalen Präsentations-, Audio- und Konferenztechnik. Für die Medientechnik sind folgende Leistungen zu erfüllen: Lieferung, Montage, Programmierung und Inbetriebnahme von interaktiven Großdisplays (75" bis 98"), All-in-one Videobars, Bodentank- und Tischanschlussfeldern mit mechanischen Kabelauszügen (Retraktoren) und integrierten Tasten-Bedienfeldern (Keypads), einem digitalen Funk-Konferenzsprechstellensystem für den Sitzungssaal inklusive zentraler Sende-/Empfangstechnik und Audio-Signalprozessoren (DSP) sowie digitalen Raum-Türschildern für das Raumbuchungssystem.
Interne KennungLOT-0000