567518-2026 - Ergebnis
Spanien – Einsatz von Krankenwagen – Servicio de transporte sanitario terrestre cuyo origen y/o destino sea el territorio de la Comunidad Valenciana. (Dos lotes)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Servicio de transporte sanitario terrestre cuyo origen y/o destino sea el territorio de la Comunidad Valenciana. (Dos lotes)
Beschreibung: La prestación del servicio de transporte sanitario terrestre será realizada con medios propios o subcontratados del adjudicatario y comprenderá tanto los recursos humanos como técnicos necesarios para la gestión y la prestación del servicio solicitado por Unión de Mutuas. Los servicios que se pretenden contratar deberán dar cobertura a la población protegida de Unión de Mutuas tanto en contingencias profesionales, como en contingencias comunes, así como los traslados que sean realizados para otras mutuas en función de los convenios suscritos por Unión de Mutuas con las mismas con origen y/o destino sea cualquier punto de la Comunidad Valenciana.
Interne Kennung: 82/2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85143000 Einsatz von Krankenwagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Servicio de transporte sanitario terrestre para la población protegida de Unión de Mutuas MCSS nº 267 cuyo origen y/o destino sea la provincia de Castellón.
Beschreibung: Los traslados solicitados pueden ser para que los pacientes puedan ir a los centros asistenciales de Unión de Mutuas y/o centros concertados mancomunados o ajenos (ambulatorios, hospitales, etc.) o bien traslados de retorno a domicilio tras recibir asistencia sanitaria, o bien para que los pacientes sean trasladados al lugar determinado por Unión de Mutuas. El horario de prestación de los servicios de Unión de Mutuas será habitualmente de 8 h a 20 horas, de lunes a viernes, pudiendo existir la necesidad de prestar servicios fuera del horario indicado y fines de semana, durante los 365 días del año (366 los años bisiestos), sin que ello suponga que la empresa adjudicataria tenga derecho a indemnización alguna.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Servicio de transporte sanitario terrestre para la población protegida de Unión de Mutuas MCSS nº 267 cuyo origen y/o destino sean las provincias de Valencia y Alicante.
Interne Kennung: 2