567557-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Gebäudereinigungsleistungen der Stadt Calw
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäudereinigungsleistungen der Stadt Calw
BeschreibungUnterhalts-, Grund-, Intensiv-, Sonderreinigungen und Glas- und Rahmenreinigung in insgesamt 10 öffentlichen Gebäuden der Stadt Calw. Es handelt sich um Schulen und Sport- / Festhallen.
Interne Kennungn.def.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste, 90910000 Reinigungsdienste, 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung, 90911300 Fensterreinigung, 90919300 Reinigung von Schulen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Unterhaltsreinigung
BeschreibungLeistungen der Unterhalts-, Grund-, Intensiv- Sonderreinigung in: - 4 Schulen - 5 Sporthallen - 1 Festhalle Aula
Interne Kennung0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste, 90910000 Reinigungsdienste, 90919300 Reinigung von Schulen
LosLOT-0002
TitelLos 2 Glasreinigung
BeschreibungLeistungen der Glas- und Rahmenreinigung in: - 4 Schulen - 5 Sporthallen
Interne Kennung0002
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung