See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: VERIFICATION ET MAINTENANCE REGLEMENTAIRE DES EQUIPEMENTS DE SECURITE INCENDIE DES BATIMENTS COMMUNAUX
Beschreibung: Montant HT minimum pour la durée totale du contrat : 76 000 euro(s) HT. Montant HT maximum pour la durée totale du contrat : 480 000 euro(s) HT. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Le présent accord-cadre précise le contenu des prestations à fournir pour la vérification et la maintenance des équipements liés à la sécurité incendie des bâtiments communaux. Celles-ci concernent d'une part les extincteurs, le système d'extinction automatique de la station de distribution de carburant, les robinets d'incendie armés, et les colonnes sèches et d'autre part les systèmes de désenfumage
Interne Kennung: 2318
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50324200 Vorbeugende Wartung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50324200 Vorbeugende Wartung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Vérification et maintenance des extincteurs, d?un système d?extinction automatique de station de distribution de carburant, des robinets d?incendie armés, et des colonnes sèches
Beschreibung: Vérification et maintenance des extincteurs, d'un système d'extinction automatique de station de distribution de carburant, des robinets d'incendie armés, et des colonnes sèches Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 52 000,00 Euro(s) H.T. Montant HT maximum du lot pour la durée totale du contrat : 352 000,00 Euro(s) H.T
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50413200 Reparatur und Wartung von Feuerlöschanlagen
Los: LOT-0002
Titel: Vérification et maintenance des systèmes de désenfumage
Beschreibung: Vérification et maintenance des systèmes de désenfumage Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 24 000,00 Euro(s) H.T. Montant HT maximum du lot pour la durée totale du contrat : 128 000,00 Euro(s) H.T
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 75251000 Dienstleistungen der Feuerwehr