567571-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in der Forstwirtschaft – A4 Weißenberg-BGr D/PL Heckenpflege und Schutzmaßnahmen 2026-2028
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelA4 Weißenberg-BGr D/PL Heckenpflege und Schutzmaßnahmen 2026-2028
BeschreibungA4 Weißenberg-Bundesgrenze Deutschland/Polen Heckenpflege und Schutzmaßnahmen 2026-2028
Interne KennungBSN00130103
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung- Schlehenwurzelbrut mulchen: 690 m - Gehölzbestand verjüngen: 3.125 m - Gehölzbestand Rand pflegen: 1.720 m - Kultur-/ Pflegehieb: 6.680 m² - Extensivfläche entkusseln (Gehölzaufwuchs entfernen): 200 m² - Extensivfläche mähen (2 Pflegegänge pro Jahr Mulchmahd): 1.760 m² - Grenzmarkierung freistellen: 200 m² - Einzelgehölz pflegen (Abgestorbenes Gehölz entfernen): 6 Stück - Obstbaum schneiden (Erhaltungsschnitt): 67 Stück - Obstbaum schneiden (Erziehungsschnitt): 14 Stück - Schachtabdeckung aufsetzen: 1 Stück - Verbissschutzzaun herstellen: 60 m - Grenzmarkierung herstellen: 30 Stück - Begrenzungspfähle setzen: 93 Stück - Tor aufnehmen: 1 Stück - Zaun aufnehmen: 1.400 m - Abfall aufnehmen : 2 m³
Interne KennungLOT-0000