Abfallentsorgungsleistungen Stadt Pulheim für den Zeitraum 2024 - 2031
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023-662-016
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90511100 Einsammeln von kommunalem Müll
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Vergabe der Abfallentsorgungsleistungen für den Zeitraum 2024 - 2031
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sammlung und Transport von Restmüll, Sperrgut, großen Elektro- Elektronik(alt)geräten, Bioabfall, Abfallberatung sowie Behälterbewirtschaftung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 90511100 Einsammeln von kommunalem Müll, 90511200 Einsammeln von Hausmüll, 90511300 Müllsammlung, 90918000 Entleerung von Abfallbehältern
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Sammlung und Transport von Restabfall, Sperrmüll, großen Elektro- und Elektronikaltgeräten, Bioabfall
Beschaffung, Auslieferung von neuen Abfallbehältern und Abholung von alten Abfallbehältern bei Tausch, Abzug oder Defekt der Behälter sowie die Reparatur beschädigter Abfallbehälter.
Betrieb des Pulheimer Abfallberatungs-Zentrum (PAZ)
Sammlung, Transport und Verwertung von Altpapier sowie Behälterbewirtschaftung
Los-Nr.: 2
Sammlung und Transport von Altpapier incl. Verwertung
Beschaffung, Auslieferung von neuen Abfallbehältern und Abholung von alten Abfallbehältern bei Tausch, Abzug oder Defekt der Behälter sowie die Reparatur beschädigter Abfallbehälter
Samstagsannahme an 5 Sammelplätzen im Stadtgebiet: Sammlung und Transport von PPK mittels LKW
Sammlung schadstoffhaltiger Abfälle / Elektro- und Elektronik(-alt)kleingeräte Sammlung von nicht als gefährlichem eingestuftem Abfall
Los-Nr.: 3
Samstagsannahme an 8 Sammelplätzen im Stadtgebiet bestehend aus
:
Sammlung und Transport von Elektro-und Elektronik(alt)kleingeräten bis 50 cm Kantenlänge
Sammlung, Transport und Verwertung / Beseitigung von schadstoffhaltigen Abfällen mittels Schadstoffmobil
Sammlung und Transport von zugelassenen Abfällen mittels 36-cbm-Container