2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture d’une solution de sécurité de gestion des comptes à privilèges (PAM : Privileged Access Management), maintenance, support et prestations associes
Beschreibung: Le présent marché porte sur la fourniture d'une solution de fourniture d’une solution de sécurité de gestion des comptes à privilèges (PAM : Privileged Access Management), maintenance, support et prestations associes. Il comprend : - La fourniture d'une Solution progicielle de PAM - La maintenance et le support technique de la Solution - L’expertise - La formation
Interne Kennung: AE20260032-DAF_2026_000455
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: FOURNITURE D'UNE SOLUTION DE PAM, MAINTENANCE, SUPPORT ET PRESTATIONS ASSOCIÉS
Beschreibung: Le Marché porte sur la fourniture d'une solution de PAM (Privileged Access Management / Gestion des comptes à privilèges), maintenance, support et prestations associées. Le présent Marché est constitué d’une tranche ferme et d'une tranche optionnelle. Les tranches du marché sont les suivantes : *Tranche Ferme (TF) : - Concession des droits d’utilisation d’un progiciel de PAM, documentation, mises à jour, maintenance et support associés pour 1000 utilisateurs et 50 000 ressources (assets) administrés *Tranche optionnelle n°1 à bons de commande (TO1) : - Concession des droits d’utilisation des modules complémentaires d’un progiciel de PAM, maintenance et support associés - Prestations d’expertise - Formation - Réversibilité (2 mois)