567583-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Überprüfung von Abwasserkanälen – Rahmenvereinbarung Jahresvertrag Zustandserfassung von Haltungen und Hausanschlussleitungen 2026-2029
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Jahresvertrag Zustandserfassung von Haltungen und Hausanschlussleitungen 2026-2029
BeschreibungRahmenvereinbarung Jahresvertrag Zustandserfassung von Haltungen und Hausanschlussleitungen 2026-2029
Interne Kennung2026-37-SeH
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90491000 Überprüfung von Abwasserkanälen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90470000 Reinigung von Abwässerkanälen, 90400000 Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRahmenvereinbarung vom 19.10.2026-18.10.2029 zzgl. Option 1 Jahr Es handelt sich um einen Rahmenvertrag für die Untersuchung und TV-Befahrung der Hausanschlussleitungen des Gesamtsystems der Kreisstadt Homburg. Die Leistungen werden je nach Bedarf abgerufen. Es besteht kein Anspruch auf die jährliche Ausführung der Arbeiten in gesamter Höhe der Angebotssumme.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber behält sich das Recht vor, den Auftrag um ein weiteres Jahr zu verlängern. Die maximale Vertragslaufzeit beträgt 4 Jahre.