567595-2021 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
21O90146 Staatliche Studienakademie Plauen, Amtsberg 6/10, Umbau + Erweiterung
Referenznummer der Bekanntmachung: 21O90146
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
SSA EW2 - Aluminiumfenster und Außentüren Sonnenschutz NEU
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45441000 Verglasungsarbeiten, 44115900 Sonnenschutzvorrichtungen, 45432200 Wandverkleidungs- und Tapezierarbeiten, 45321000 Wärmedämmarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
-6 Stk. Außentüren, mit Oberlicht und fest. Seitenteilen-58 Stk. Fenster, inkl. 7 Stk. Ganzglas-Brüstung-RWA-Anlagen-26 Stk. Kassetten-Rollo mit Motor-1 Stk. Kassetten-Rollo ohne Motor-17 m2 Fassadenaußenbekleidung-17 m2 Fassadendämmarbeiten, Außen-44 m2 Innendämmplatten-44 m2 Innenwandbekleidung Da es sich bei dem Bauvorhaben um den zweiten Bauabschnitt handelt, wird auf Grund derEinheitlichkeit folgendes Produkt/ Fabrikat vorgegeben:Fa. FSB, Produktfamilie 1015