56762-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – Zentrale Aufnahmestelle Bad Hersfeld, Berliner Straße 1
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZentrale Aufnahmestelle Bad Hersfeld, Berliner Straße 1
BeschreibungDer Landkreis Hersfeld-Rotenburg plant anlässlich der Verlängerung der Sicherheitsbetreuung der Zentralen Aufnahmestelle des Landkreises Hersfeld-Rotenburg „ZAS HEF“ in der Berliner Straße 1 in Bad Hersfeld die Vergabe von folgenden Leistungen: Bewachung der Zentralen Aufnahmestelle in Bad Hersfeld mit 2 Sicherheitskräften, täglich von 19.00 Uhr bis 7.00 Uhr, im Zeitraum ab 01.02.2026 bis 31.03.2027, mit Verlängerungsoption um ein weiteres Jahr (bis 31.03.2028).
Interne KennungEU-139-1.10/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
5. Los
LosLOT-0001
TitelSicherheitsdienstleistungen
Interne KennungLOT-0001