56764-2025 - Ergebnis
Deutschland – Fernsprechausrüstung – Regeneration SVF auf Minenjagdbooten (Klasse 332) und Hohlstablenkbooten (Klasse 352) sowie Referenzanlage MArs
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRegeneration SVF auf Minenjagdbooten (Klasse 332) und Hohlstablenkbooten (Klasse 352) sowie Referenzanlage MArs
BeschreibungLeistungs- und Liefergegenstand je Einheit der Klasse 332 und 352 sowie Referenzanlage MArs (diese jedoch ohne bordtypischen Umfang und USV): -Beschaffung einer SVF-Zentrale -Vorbereitende Arbeiten -Integration der neuen SVF-Zentrale -Kabelverlegearbeiten -Durchführung von Qualifizierungsvermessungen -Durchführung von Funktionsnachweisen -Inbetriebnahme der neuen SVF -Erstellung von Einbau-, Prüf- und Abnahmedokumentationen -Durchführung der Ausbildung (Bordeinweisung Besatzung, Schulung Inst-Personal MArs 221, Bereitstellung der Lehrgangsunterlagen in deutscher Sprache)
Interne KennungQ/I2AH/PA176/MA692
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32550000 Fernsprechausrüstung
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung10x Klasse 332 2x Klasse 352 1x Referenzanlage MArs Dokumentation Ausbildung
Interne KennungLOT-0000