567652-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Erweiterung/Umbau Marienschule Harsewinkel - Objektplanung Leistungsphasen 5-9
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung/Umbau Marienschule Harsewinkel - Objektplanung Leistungsphasen 5-9
BeschreibungGegenstand des Verfahrens ist die Vergabe von Leistungen der Objektplanung Gebäude gem. §§ 33 ff. HOAI zum Zwecke der Realisierung des Projektes „Erweiterung/Umbau Marienschule Harsewinkel “. Das Projekt umfasst die Erweiterung und den Umbau der Marienschule in Harsewinkel. Der Standort des Projektes ist Klosterstraße 11 in 33428 Harsewinkel. Weitere Informationen zum Auftragsgegenstand finden sich in Anlagenteil B.1 (Projektbeschreibung).
Interne KennungSHM001-Objektplanung
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
TitelObjektplanung Leistungsphasen 5-9