See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Organisation, pendant les vacances d’hiver et d’été 2026, de quatre séjours en France ou à l’étranger à destination de différents publics jeunes de la collectivité.
Beschreibung: Le présent marché a pour objet l’organisation de deux séjours hiver et deux séjours été en France ou à l’étranger pour des enfants de 7 à 17 ans pendant les vacances scolaires d’hiver et d’été 2026. La prestation comprendra le transport (aller-retour de nuit), l’hébergement, les repas et les activités.
Interne Kennung: CCSA-290825-01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55243000 Dienstleistungen von Kinderferienlagern
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Séjour hiver pour les enfants de 7 à 11 ans sur la première semaine des vacances d’hiver.
Beschreibung: Séjour hiver pour les enfants de 7 à 11 ans sur la première semaine des vacances d’hiver. Du samedi 14 février au dimanche 22 février 2026.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Séjour hiver pour les pré-ados et ados de 11 à 17 ans sur la deuxième semaine des vacances d’hiver.
Beschreibung: Séjour hiver pour les pré-ados et ados de 11 à 17 ans sur la deuxième semaine des vacances d’hiver. Du samedi 21 au dimanche 1er mars 2026.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Séjour été pour les enfants, pré-ados et ados de 7 à 17 ans.
Beschreibung: Séjour été pour les enfants, pré-ados et ados de 7 à 17 ans. Du lundi 6 au lundi 20 juillet 2026.
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Beschreibung: Séjour été pour les enfants, pré-ados et ados de 7 à 17 ans. Du dimanche 2 au dimanche 16 août 2026.
Interne Kennung: 4