567672-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – Sicherungsleistungen ABS 46/2 Emmerich-Oberhausen BA 4+5; für 2027+2028, Los A - F
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSicherungsleistungen ABS 46/2 Emmerich-Oberhausen BA 4+5; für 2027+2028, Los A - F
BeschreibungSicherungsleistungen ABS 46/2 Emmerich-Oberhausen BA 4+5; für 2027+2028, Los A – BA 4a Los B – BA 4b Los C – BA 4c Los D – BA 5a Los E – BA 5b Los F – BA 5c
Vorherige Bekanntmachung558909-2025
Interne Kennung26FEI88389
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensWir weisen darauf hin, dass die VO (EU) 2022/576 zur Änderung der VO (EU) Nr. 833/2014 Anwendung findet und Unternehmen, die den Sanktionsmaßnahmen in Art. 5k der VO (EU) 2022/576 unterfallen, aus dem Vergabeverfahren ausgeschlossen werden. Fragen zu den Vergabeunterlagen oder dem Vergabeverfahren sind so rechtzeitig zu stellen, dass dem Auftraggeber unter Berücksichtigung interner Abstimmungsprozesse eine Beantwortung spätestens sechs Tage vor Ablauf der Frist zur Angebotsabgabe bzw. zur Einreichung der Teilnahmeanträge möglich ist. Der Auftraggeber behält sich vor, nicht rechtzeitig gestellte Fragen gar nicht oder innerhalb von weniger als sechs Tagen vor Ablauf der Frist zur Angebotsabgabe bzw. zur Einreichung der Teilnahmeanträge zu beantworten. ///// Der Auftraggeber behält sich die Anwendung von §§ 123, 124 GWB vor. ///// Form der geforderten Erklärungen/Nachweise: Alle geforderten Erklärungen/Nachweise sind zwingend vorzulegen, ein Verweis auf frühere Bewerbungen wird nicht akzeptiert. Es werden nur die geforderten Erklärungen/Nachweise für die Bieterauswahl berücksichtigt. Darüberhinausgehende Unterlagen sind nicht erwünscht. ///// Der Auftraggeber hat die Deutsche Bahn AG, Zentraleinkauf, bevollmächtigt, im Rahmen des Vergabeverfahrens bei der Entgegennahme sowie Abgabe von Willenserklärungen (insbesondere der Zuschlagserteilung) in Vertretung und mit Vollmacht des Auftraggebers zu handeln. Bei losweiser Vergabe kommt eine Vergabe nach Einzellosen, eine Vergabe nach Loskombinationen (sämtliche Loskombinationen sind zulässig) oder eine Gesamtvergabe in Betracht. ///// Die Abgabe von Nebenangeboten/Änderungsvorschlägen sind nur in Verbindung mit einem Hauptangebot zugelassen. /////
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
5. Los
LosLOT-0001
TitelSicherungsleistungen ABS 46/2 Emmerich-Oberhausen BA 4+5; für 2027+2028, Los A
BeschreibungSicherungsleistungen ABS 46/2 Emmerich-Oberhausen BA 4+5; für 2027+2028, Los A - BA 4a
LosLOT-0002
TitelSicherungsleistungen ABS 46/2 Emmerich-Oberhausen BA 4+5; für 2027+2028, Los B
BeschreibungSicherungsleistungen ABS 46/2 Emmerich-Oberhausen BA 4+5; für 2027+2028, Los B - BA 4b
LosLOT-0003
TitelSicherungsleistungen ABS 46/2 Emmerich-Oberhausen BA 4+5; für 2027+2028, Los C
BeschreibungSicherungsleistungen ABS 46/2 Emmerich-Oberhausen BA 4+5; für 2027+2028, Los C - BA 4c
LosLOT-0004
TitelSicherungsleistungen ABS 46/2 Emmerich-Oberhausen BA 4+5; für 2027+2028, Los D
BeschreibungSicherungsleistungen ABS 46/2 Emmerich-Oberhausen BA 4+5; für 2027+2028, Los D - BA 5a
LosLOT-0005
TitelSicherungsleistungen ABS 46/2 Emmerich-Oberhausen BA 4+5; für 2027+2028, Los E
BeschreibungSicherungsleistungen ABS 46/2 Emmerich-Oberhausen BA 4+5; für 2027+2028, Los E - BA 5b
LosLOT-0006
TitelSicherungsleistungen ABS 46/2 Emmerich-Oberhausen BA 4+5; für 2027+2028, Los F
BeschreibungSicherungsleistungen ABS 46/2 Emmerich-Oberhausen BA 4+5; für 2027+2028, Los F - BA 5c