2. Verfahren
Verfahren
Titel: Aéroports de Paris - Charles de Gaulle - Remplacement du Système de Sécurité Incendie SSI et Système de Sonorisation de Sécurité SSS du Terminal 1
Beschreibung: Le présent marché porte sur le remplacement du Système de Sécurité Incendie (SSI) du corps central du Terminal 1, ainsi que sur le remplacement du Système de Sonorisation de Sécurité (SSS) de l'ensemble du Terminal 1 (corps central, satellites et Nodal) de l'aéroport de CDG.
Interne Kennung: SPA021711
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Seul un dossier de candidature est attendu. La consultation s'exerce en deux phases : - Une première phase dite "d'appel à candidature" qui vise à la sélection des candidats. Les candidats ne doivent pas remettre d'offre mais doivent fournir les documents précisés dans le présent avis JOUE. Les documents mis à disposition des candidats sont susceptibles d'évoluer ou d'être précisés aux candidats admis à soumissionner lors de la phase d'appel d'offre. Les candidatures devront être déposées sur le site https://fournisseurs.aeroportsdeparis.fr. La séance d'ouverture des candidatures n'est pas publique. Sur le site https://fournisseurs.aeroportsdeparis.fr, les candidats peuvent également consulter le mode opératoire accessible depuis la page d'accueil. En cas de problème lié à l'utilisation du portail achats vous pouvez contacter le support téléphonique au +33149754321 (0,34 EUR/min). - Une deuxième phase dite "d'appel d'offre" au cours de laquelle les candidats retenus à l'issue de la précédente phase seront invités à soumettre une offre sur la base du dossier de consultation. Ainsi, après la clôture de la phase candidature Aéroports de Paris invitera, par courrier électronique (émis par courriel du nom de domaine : @adp.fr.), les candidats retenus à présenter une offre et à venir télécharger, sur leur espace personnel accessible depuis le portail achats https://fournisseurs.aeroportsdeparis.fr (page d'accueil > cadre mes consultations), les pièces listées au règlement de la consultation. Selon le volume des fichiers, Aéroports de Paris est susceptible d'utiliser tout autre moyen de communication avec les candidats, permettant la bonne remise des fichiers sous leurs différents formats. Les négociations pourront être organisées en phases successives et n'être poursuivies qu'avec le ou les candidats ayant présenté la ou les offres les plus intéressantes.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45343000 Brandschutz-Installationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45312100 Installation von Brandmeldeanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le présent marché porte sur le remplacement du Système de Sécurité Incendie (SSI) du corps central du Terminal 1, ainsi que sur le remplacement du Système de Sonorisation de Sécurité (SSS) de l'ensemble du Terminal 1 (corps central, satellites et Nodal) de l'aéroport de CDG. plus d'informations disponibles en pièces jointes
Interne Kennung: SPA023468
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45343000 Brandschutz-Installationsarbeiten, 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 45312100 Installation von Brandmeldeanlagen
Menge: 1