567691-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Beschaffung eines Gerätewagens Logistik GW-L2
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung eines Gerätewagens Logistik GW-L2
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die schlüsselfertige Lieferung eines Gerätewagens Logistik (GW-L2) nach DIN 14555-22 und DIN EN 1846. Das Fahrzeug dient dem Transport von feuerwehrtechnischer Ausrüstung und Rollcontainern. Die Beschaffung erfolgt in 2 Losen (Fahrgestell/Aufbau) Beladung ist vorhanden.
Interne Kennung06/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Lieferung eines Fahrgestells
BeschreibungLieferung eines Fahrgestells für einen Gerätewagen Logistik GW-L2
Interne KennungLOT-0001 06/26
Optionen
Beschreibung der OptionenNach Auftragsvergabe
LosLOT-0002
TitelKofferaufbau Gerätewagen Logistik GW L2
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung eines schlüsselfertigen Gerätewagens Logistik GW L2 - hier Aufbau
Interne KennungLOT-0002 06/26
Beschreibung der Optionennach Fertigstellung des Fahrgestells