567729-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigung und Sanierung des städtischen und ländlichen Raumes, und zugehörige Dienstleistungen – Gewässerunterhaltung 2. Ordnung Mitte u. Neukölln 2026-2029; Gewässerunterhaltung 2. Ordnung Mitte u. Neukölln 26-29
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGewässerunterhaltung 2. Ordnung Mitte u. Neukölln 2026-2029; Gewässerunterhaltung 2. Ordnung Mitte u. Neukölln 26-29
BeschreibungUfer-, Gewässer- und Schwerpunktreinigung (Wasseroberfläche, Flachwasserkörper, Ufer): Reinigungsturnus wöchentlich bis monatlich, Krautung/ Mahd, Laubräumung, Sohl-/ Grundräumung an 35 Fließgewässern und durchflossenen Seen, Länge ca. 32 km, Wasserfläche ca. 205.000 m², Kontrolle der Schachtabdeckungen monatlich, Kontrollen der Schachtbauwerke verrohrter Teile von Fließgewässern und Schieberwartung jährlich, Verkehrssicherungsmaßnahmen an Gehölzen jährlich, Sondertouren und Instandhaltungsmaßnahmen an Ufern und Uferbefestigungen auf separate Anweisung des AG.
Interne KennungV-25-093
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90600000 Reinigung und Sanierung des städtischen und ländlichen Raumes, und zugehörige Dienstleistungen
5. Los
LosLOT-0000