567742-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Bodenbelagsarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBodenbelagsarbeiten
Beschreibung1035 m2 - Untergund schleifen 270 m2 - Untergrund, Beton/Estrich, reinigen 65 m2 - Untergrund, Hohlraumboden, reinigen 2700 m2 - Voranstrich, Beton/Estrich 2700 m2 Untergrund, Beton/Estrich, spachteln 65 m2 - Untergrund, Hohlraumboden, spachten 1280 m2 - Linoleum liefern/verlegen 810 m2 - Teppich, Foyer, einschl. Treppen 685 m2 - Teppich, Zuschauerraum, einschl. Treppen, Stufen, Rampen, etc. 80 m2 - Teppich, Verwaltung 192,5 m - Winkel-, Dehnfugen-, Treppenkantenprofile 1395 m - Sockelleisten, Holz 30 m - Sockelleisten, Kunststoff
Interne KennungLV 2026-10
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45400000 Baufertigstellung, 45430000 Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten, 45432000 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten, Wandverkleidungs- und Tapezierarbeiten, 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten, 45432130 Bodenbelagsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0
Optionen
Beschreibung der OptionenAusführung mit Unterbrechung