2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de Maîtrise d'oeuvre pour la réalisation des études et travaux pour la DECONSTRUCTION, REHABILITATION & EXTENSIONS NEUVES DU BATIMENT "LAÏPE" A TROIS BASSINS. Phase 1 CANDIDATURE : sélection de 3 candidats. La phase 2 de la procédure "OFFRE" est renseignée au règlement de la consultation
Beschreibung: La procédure avec négociation se déroulera en 2 phases : une phase CANDIDATURE au terme de laquelle seront sélectionnés les candidats admis à soumissionner et une phase OFFRE au cours de laquelle le maître d'ouvrage négociera avec les candidats admis à présenter une offre. Le mandataire du groupement est obligatoirement l'architecte. La consultation s'adresse à des équipes de maîtrise d'oeuvre pluridisciplinaires dans les domaines: Architecture avec compétences complémentaires ou accompagnement attendus dans les domaines : conception des bâtiments en milieu tropical, acoustique, aménagements paysagers, Economie de la construction, entretien maintenance/coût global avec élaboration d'un DUEM, signalétique fonctionnelle, démolition avec/sans amiante y/c maîtrise du traitement des déchets, réutilisation, recyclage selon PEMD, Ingénieries : VRD, structure, fluides, basse tension et coordination SSI, qualité environnementale du bâti selon recommandations de performances énergétiques des bâtiments à la Réunion, techniques en maîtrise énergétique, thermique, Ordonnancement, pilotage et coordination des travaux. critères de sélection de l'équipe de maîtrise d'oeuvre : Adéquation et qualité des références déclarées de l'équipe, adéquation des capacités techniques et professionnelles déclarées, adéquation de la capacité financière avec la consistance de la mission
Interne Kennung: 26/2645/Moe
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71250000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71241000 Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1767569
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Conformément aux articles R2113-4 à R2113-6 du Ccp, le marché comporte des tranches optionnelles détaillées au règlement de la consultation. L'Acheteur se réserve la possibilité de recourir à des prestations similaires susceptibles d'être passées en application de l'article R2122-7 du Ccp