567800-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Ein Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeug HLF20
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEin Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeug HLF20
BeschreibungEin Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeug HLF20 nach DIN EN1846 und DIN 14530-27
Interne KennungLB-ZVS-2026-0006
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelFahrgestell+Auf-/Ausbau
BeschreibungFahrgestell und feuerwehrtechnischer Auf- und Ausbau für ein HLF 20 nach DIN 14530-27
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenEventualpositionen: - Fahrerairbag - Airbagsystem zum Insassenschutz in der Gruppenkabine verbaut - Klimaanlage Fahrer-/Mannschaftsraum
LosLOT-0002
TitelBeladung
Beschreibungfeuerwehrtechnische Beladung für ein HLF 20 gemäß Tabelle 1-Standardbeladung nach DIN 14530-27
Interne KennungLOT-0002