567801-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in der Tragwerksplanung – 2162 VgV Generalplaner Lehrschwimmbecken Dunningen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2162 VgV Generalplaner Lehrschwimmbecken Dunningen
BeschreibungDas Hallenbad (Lehrschwimmbecken) im Sportpark Dunningen-Seedorf sowie die zugehörigen Nebenräume datieren aus dem Jahr 1970. Die Gemeindeverwaltung Dunningen plant daher eine grundlegende Sanierung.
Interne Kennung2162 VgV Generalplaner Lehrschwimmbecken Dunningen
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen, 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungVergabe von Dienstleistungen gem. Vergabeverordnung öffentlicher Aufträge: Vergabe von Generalplanerleistungen Objektplanungsleistungen Gebäude und Innenräume gemäß §§ 33 ff HOAI Die zu vergebenden Leistungen umfassen die Leistungsphasen 1 bis 9 gemäß § 34 HOAI (volles Leistungsbild). Fachplanungsleistungen Tragwerksplanung gemäß §§ 49 ff HOAI Da im Ergebnis einer Begehung durch das Ingenieurbüro Bosch&Gruber aus Schramberg festgestellt wurde, dass an tragenden Bauteilen keine statisch relevanten Schäden erkennbar sind, erfolgt die Abrechnung für die Bestandserhebung und Beratung vor Ort auf Nachweis. Fachplanungsleistungen Technische Ausrüstung gemäß §§ 53 ff HOAI - HLS Die zu vergebenden Leistungen umfassen die Leistungsphasen gemäß § 55 HOAI - LPH 1 bis 9: volles Leistungsbild; Leistungsphase 4: soweit erforderlich Fachplanungsleistungen Technische Ausrüstung gemäß §§ 53 ff HOAI - ELT Die zu vergebenden Leistungen umfassen die Leistungsphasen gemäß § 55 HOAI - LPH 1 bis 9: volles Leistungsbild; Leistungsphase 4: soweit erforderlich