Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterhaltsreinigung (Hauptverfahren)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Bergische Universität Wuppertal beabsichtigt, die Unterhalts- und Grundreinigung für ihre Liegenschaften durch Ausschreibung für einen Zeitraum von 14 Monaten an geeignete Unternehmen zu vergeben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Campus Freudenberg
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Unterhalts- und Grundreinigungsarbeiten am Campus Freudenberg mit einer jährlichen Reinigungsfläche in der Unterhaltsreinigung von ca. 2,6 Mio. qm und einer jährlichen Grundreinigungsfläche von ca. 1.400 qm.
Qualitätskriterium - Name: Zeit für Objekt-Betreuung / Gewichtung: 10
Qualitätskriterium - Name: Konzept zur Qualitätssicherung / Gewichtung: 5
Qualitätskriterium - Name: Konzept zur Objektorganisation / Gewichtung: 5
Preis - Gewichtung: 40.00
Campus Grifflenberg
Los-Nr.: 2
nterhalts- und Grundreinigungsarbeiten am Campus Grifflenberg mit einer jährlichen Reinigungsfläche in der Unterhaltsreinigung von ca. 4,3 Mio. qm und einer jährlichen Grundreinigungsfläche von ca. 3.700 qm.
Los-Nr.: 3
Unterhalts- und Grundreinigungsarbeiten am Campus Grifflenberg mit einer jährlichen Reinigungsfläche in der Unterhaltsreinigung von ca. 2,9 Mio. qm und einer jährlichen Grundreinigungsfläche von ca. 1.800 qm.