567817-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Anstricharbeiten – Malerarbeiten - Sanierung und Modernisierung der Grundschule Warnow
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMalerarbeiten - Sanierung und Modernisierung der Grundschule Warnow
BeschreibungMalerarbeiten
Interne Kennung2026-08-062
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungVorbereitende Arbeiten: - lose Beschichtungen entfernen (ca. 1.050 m2) - mehrlagige Altspachtelungen entfernen (ca. 850 m2) - Ölfarbbeschichtungen anschleifen und mit Haftgrund behandeln (ca. 850 m2) - Ölfarbbeschichtungen entfernen (ca. 250 m2) Beschichtung von mineral. Innenflächen - Beschichtung GK-Wände, Dispersion (ca. 290 m2) - Beschichtung GK-Decken, Dispersion (ca. 600 m2) - Beschichtung Tapete/Vlies, Dispersion (ca. 2.825 m2) - Beschichtung Putz, Dispersion (ca. 150 m2) - Beschichtung Kellerwände, Silikat (ca. 1385 m2) - Malervlies kleben (ca. 2.825 m2) Beschichtung Treppengeländer - Anschleifen und Beschichten von best. Metall-Innengeländer (ca. 45 m) Außenbeschichtungen - Beschichtung von Außenputzfaschen, Silikat (ca. 625 m) - Beschichtung von Außenputz-Traufgesims, Silikat (ca. 170 m) nachtr. Kellerdeckendämmung - Steinwolle-Kellerdeckendämmsystem, D=100 mm (ca. 725 m2) - systemkonforme Flankendämmung (ca. 635 m)