567830-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Recycling von Siedlungsabfällen – MHKW - Ballierung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMHKW - Ballierung
BeschreibungDie Baustelleneinrichtung im Müllheizkraftwerk (MHKW), das Verpacken und Ballieren von Abfällen mittels spezieller Ballierungsmaschinen sowie den anschließenden Transport der geballten Abfälle und deren Einlagerung auf den dafür vorgesehenen Flächen
Interne KennungNSG-2025-0030
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Einrichtung der Baustelle im Müllheizkraftwerk (MHKW), das Verpacken (Ballieren) von Abfällen mittels Ballierungsmaschine sowie den Transport und die ordnungsgemäße Einlagerung der Ballen auf den vorgesehenen Lagerflächen.
Interne KennungLOT-0000