567847-2022 - ErgebnisDeutschland-Winnenden: Installation von Sanitäreinrichtungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Kindertagesstätte Koppelesbach - Sanitärinstallationsarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: SWIN-2022-0058
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Sanitärinstallationsarbeiten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45214100 Bauarbeiten für Kindergärten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Neubau der Kindertagesstätte Koppelesbach hier Gewerk Sanitärinstallationsarbeiten. Für die Ableitung des Schmutzwassers wird eine Hebeanlage benötigt. Die Kita verfügt über 3 WC-Bereiche für die Kinder sowie über mehrere WC-Bereiche für das Personal. Zudem verfügt die Kita über eine Trennstation für die Außenwasserhähnen. Die Trinkwasserleitungen werden größtenteils in der abgehängten Decke verlegt. Zur Einhaltung der Trinkwasserhygiene kommen Strömungsteiler und Hygienespülungen zum Einsatz. Grobe Massenübersicht: - 530 m Trinkwasserleitung (Edelstahl) - 80 m Schmutzwasserleitungen (PE) - 70 m Regenwasserleitungen (PE) - 1 Trennstation - 1 Hebelanlage - 3 Strömungsteiler, 3 Hygienespülungen - Waschtische, Klosetts, Ausgussbecken und Duschen