567864-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Rechercheauftrag Innenstadthavel und Nebengewässer ; Recherche, Erfassung und Auswertung von Bestandsakten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRechercheauftrag Innenstadthavel und Nebengewässer ; Recherche, Erfassung und Auswertung von Bestandsakten
BeschreibungGegenstand des Auftrags sind Rechercheleistungen für die Innenstadthavel und Nebengewässer. Die Uferbefestigungen liegen in der Zuständigkeit verschiedener Eigentümer. In ca. 326 Abschnitten mit einer Gesamtlänge von ca. 54,6 km befinden sich die Uferbefestigungen in der Zuständigkeit des Landes Berlin. Die Dokumente zu den Uferbefestigungen in der Zuständigkeit des Landes Berlin sollen gesichtet, erfasst, digitalisiert, in einer Datenbank abgelegt und ausgewertet werden sowie im Rahmen einer interaktiven GIS-basierten Anwendung visualisiert und zur Verfügung gestellt werden.
Interne KennungV-26-078
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72252000 Datenarchivierung, 72322000 Datenverwaltung
5. Los
LosLOT-0000