567892-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Bauarbeiten für Eisenbahnlinien – ABS/NBS KaBa, StA 1, Kabelverlegearbeiten ESTW-A Kreuzacker
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelABS/NBS KaBa, StA 1, Kabelverlegearbeiten ESTW-A Kreuzacker
BeschreibungIm Zusammenhang mit der Errichtung des ESTW-A Kreuzacker und dessen Außenanlage sind Kabelverlegearbeiten für die Anbindung der Signale, Achszähler, Gleismagnete etc. des Stellwerks erforderlich. Diese LST- und TK-Kabelverlegearbeiten sind notwendig als Vorleistung für die Anbindung und die Inbetriebnahme des ESTW-A Kreuzacker. Die Verlegearbeiten finden sowohl auf der freien Strecke als auch im Tunnel Rastatt statt.
Interne Kennung24FEI75573
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234100 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 2 TK-Kabelverlegearbeiten
BeschreibungDas Los 2 (TK-Kabelverlegearbeiten) beinhaltet die Verlegung der TK-Kabel, das Liefern und Aufstellen der Systemschränke sowie das Auflegen/ die Montage der Kabel im Systemschrank.