See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Örtliche Bauaufsicht: 20., Wallensteinstraße 68-72
Beschreibung: Ausschreibungsgegenstand ist die Örtlichen Bauaufsicht („ÖBA“) für die Sanierung der Wohnhausanlage „20., Wallensteinstraße 68–72“. Die Leistungen der ÖBA umfassen auch die örtliche Fachbauaufsicht („Fach-ÖBA“) für folgende Bereiche: Objektplanung-Architektur; Tragwerksplanung; Technische Ausrüstung; Bauphysik und Nachhaltigkeit; Brandschutz; Freianlagen; BauKG; Prüfingenieur.
Interne Kennung: WIP/003-1
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71520000 Bauaufsicht
5. Los
Los: LOT-2056
Interne Kennung: 1