567942-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigungsmittel – Lieferung von Reinigungs- und Verbrauchsmaterialien sowie der zugehörigen Spender - Rahmenvereinbarung (2 Lose)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Reinigungs- und Verbrauchsmaterialien sowie der zugehörigen Spender - Rahmenvereinbarung (2 Lose)
BeschreibungLieferung von Reinigungs- und Verbrauchsmaterialien sowie der zugehörigen Spender - Rahmenvereinbarung gemäß Leistungsbeschreibung in 2 Losen.
Interne Kennung2026-062
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39830000 Reinigungsmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33760000 Toilettenpapier, Taschentücher, Handtücher und Servietten, 42968200 Spender im Sanitärbereich
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung von Hygieneprodukten sowie der zugehörigen Spender
BeschreibungDer Landkreis Aurich beabsichtigt den Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die bedarfsgerechte Lieferung von Reinigungs- und Verbrauchsmaterialien sowie der zugehörigen Spender für seine Verwaltungsgebäude, Schulen, Kindertageseinrichtungen und sonstigen Liegenschaften gemäß Leistungsbeschreibung in 2 Losen. Leistungsumfang: Los 1: Lieferung von Hygieneprodukten sowie der zugehörigen Spender Los 2: Lieferung von Reinigungschemie, -materialien, Arbeitsschutzprodukten und sonstiger Verbrauchsmaterialien Der Leistungszeitraum beginnt am 01.01.2027 und endet am 31.12.2028. Er verlängert sich automatisch bis zu zweimal um jeweils ein weiteres Jahr, sofern die Rahmenvereinbarung nicht sechs Monate vor Ende der jeweiligen Vertragslaufzeit gekündigt wird. Es kann sich dementsprechend eine maximale Vertragslaufzeit von vier Jahren ergeben.
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 33760000 Toilettenpapier, Taschentücher, Handtücher und Servietten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42968200 Spender im Sanitärbereich
LosLOT-0002
TitelLieferung von Reinigungschemie, -materialien, Arbeitsschutzprodukten und sonstiger Verbrauchsmaterialien
Interne Kennung2