Art des öffentlichen Auftraggebers Agentur/Amt auf zentral- oder bundesstaatlicher Ebene
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Wirtschaftsrechtliche Kurzgutachten
Referenznummer der Bekanntmachung: Z25a-2023-0002
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 79100000 Dienstleistungen im juristischen Bereich
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Auftragnehmer unterstützt die Bundesnetzagentur bei der Bearbeitung einzelner rechtlicher Fragstellungen durch wirtschaftsrechtliche Kurzgutachten Themenbereichen (siehe Leistungsbeschreibung).
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
wirtschaftsrechtliche Kurzgutachten mit Mindestabnahmemenge von 200 Stunden