2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre Transport de personnes
Beschreibung: L'accord-cadre est composé de 2 lots.
Interne Kennung: DCPL25-40
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Il s'agit d'un accord-cadre mono-attributaire (un seul titulaire par lot). Il est mixte. Il est ainsi exécuté en partie par l'émission de bons de commande et en partie par la conclusion de marchés subséquent (la partie à marchés subséquents représentant environ 1/8ème du montant maximum). La partie à bons de commande de l'accord-cadre concerne les prestations identifiées dans le BPU/DQE. La partie à marchés subséquents concerne notamment les séjours de plusieurs jours.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60100000 Straßentransport/-beförderung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : activités scolaires et périscolaires
Beschreibung: La prestation recouvre la mise à disposition de véhicules et de son chauffeur pour les activités scolaires et périscolaires des enfants.
Interne Kennung: Lot 1
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 : activités centre de loisirs
Beschreibung: Cette prestation consiste à déplacer un groupe d'enfants, des stations de ramassage vers les centres de loisirs puis de ramener les enfants des centres vers ces stations de ramassage.
Interne Kennung: lot 2