567974-2026 - Wettbewerb
Belgien – Dienste von Versicherungsmaklern – Marché de services : courtage et consultance en assurances et en gestion des risques
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMarché de services : courtage et consultance en assurances et en gestion des risques
BeschreibungLe présent marché porte sur l’assistance permanente pour la gestion complète des programmes d’assurances existants et à venir de la SPGE (y compris pour les marchés de services centralisés d’assurances et ses adhérents) et sur le conseil et l’assistance dans la gestion des risques. Les missions sont de deux ordres : conseil à la centrale d’une part, et conseils aux adhérents de la centrale d’autre part. Ce marché est subdivisé en 4 volets : Volet 1 : les marchés de services centralisés d’assurances de personnes en dehors de l’AT ; Volet 2 : les autres marchés de services centralisés d’assurances ; Volet 3 : les assurances de risques liés aux investissements de la SPGE et pour compte des OAA ; Volet 4 : l’analyse de risques et les pistes de développement pour leur maîtrise pour différentes thématiques.
Interne KennungMP26.010
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66518100 Dienste von Versicherungsmaklern
5. Los
LosLOT-0001
TitelMP26.010 - 1
BeschreibungLe présent marché porte sur l’assistance permanente pour la gestion complète des programmes d’assurances existants et à venir de la SPGE (y compris pour les marchés de services centralisés d’assurances et ses adhérents) et sur le conseil et l’assistance dans la gestion des risques. Les missions sont de deux ordres : conseil à la centrale d’une part, et conseils aux adhérents de la centrale d’autre part. Ce marché est subdivisé en 4 volets :  Volet 1 : les marchés de services centralisés d’assurances de personnes en dehors de l’AT ;  Volet 2 : les autres marchés de services centralisés d’assurances ;  Volet 3 : les assurances de risques liés aux investissements de la SPGE et pour compte des OAA ;  Volet 4 : l’analyse de risques et les pistes de développement pour leur maîtrise pour différentes thématiques.
Interne Kennung1