568012-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – Beschaffung einer "didaktischen Schulungswand" - Anschlussarbeiten: Elektroarbeiten (Los 4)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung einer "didaktischen Schulungswand" - Anschlussarbeiten: Elektroarbeiten (Los 4)
BeschreibungMit der Ausschreibung will die Handwerkskammer Pfalz (HWK) in Zusammenarbeit mit dem Deutschen Zentrum für künstliche Intelligenz gGmbH (DFKI) die Anschlussarbeiten (Elektroarbeiten) für eine didaktische Schulungswand für handwerkliche Zweck (Ausbildung) auf KI Basis vergeben. Die haptische Schulungswand hat einen Schnitt eines Einfamilienhauses mit mehreren Räumen und folgenden technischen Details: Heizung, Photovoltaikanlage, Sanitär, Lüftung, Wallbox für KFZ-Ladung, Beleuchtung und Gebäudesicherheit. Die Leistungsbeschreibung der Schulungswand, die derzeit auch beschaffen wird, liegt als Anlage bei.
Interne Kennung6911/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibungsiehe Leistungsverzeichnis