568016-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Internetdienste – Internet-Zugang für die Schulen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelInternet-Zugang für die Schulen
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist • die Bereitstellung von Internetdiensten für alle Schulen im Landkreis Friesland sowie • die Einrichtung einer Leased-Line-Anbindung für einen Schulstandort und • Dark-Fiber-Anbindungen für Außenstellen des Landkreis Friesland im Stadtgebiet von Jever und die Anbindung eines Schulstandorts.
Interne Kennung10.70.09-25-02
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72400000 Internetdienste
5. Los
LosLOT-0001