2. Verfahren
Verfahren
Titel: Suministro sucesivo de materiales de electricidad, ferretería, fontanería, saneamiento, construcción, pinturas, carpintería, jardinería, señalización, maquinaria y equipos auxiliares destinados al mantenimiento, conservación, reparación y actuaciones de administración directa sobre edificios, instalaciones, infraestructuras y servicios municipales del Ayuntamiento de Valsequillo de GC
Beschreibung: Constituye el objeto del presente contrato el suministro sucesivo de materiales, productos, herramientas, maquinaria y suministros técnicos destinados al mantenimiento, conservación, reparación, reposición y ejecución de actuaciones sobre infraestructuras, instalaciones, edificios, dependencias y servicios públicos municipales del Ayuntamiento de Valsequillo de Gran Canaria. El suministro objeto del contrato se destina al desarrollo de actuaciones promovidas por los distintos servicios municipales, brigadas de mantenimiento y actuaciones de administración directa realizadas por la Corporación, incluyendo tanto actuaciones ordinarias de mantenimiento preventivo y correctivo como actuaciones urgentes derivadas de incidencias, averías o necesidades sobrevenidas.
Interne Kennung: 1831/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44316000 Eisenwaren
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03419000 Nutzholz, 31000000 Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung, 34928470 Beschilderung, 43300000 Baugerät, 44100000 Baustoffe und Zubehör, 44111000 Baumaterialien, 44115200 Klempner- und Heizungsinstallationsbedarf, 44810000 Anstrichfarben
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Material eléctrico e iluminación
Beschreibung: Comprenderá el suministro de materiales eléctricos, cableado, protecciones, mecanismos, canalizaciones, luminarias, tecnología LED y demás elementos destinados al mantenimiento y reparación de instalaciones eléctricas y alumbrado municipal.
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 31000000 Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03419000 Nutzholz, 34928470 Beschilderung, 43300000 Baugerät, 44100000 Baustoffe und Zubehör, 44111000 Baumaterialien, 44115200 Klempner- und Heizungsinstallationsbedarf, 44316000 Eisenwaren, 44810000 Anstrichfarben
Los: LOT-0002
Titel: Ferretería industrial
Beschreibung: Comprenderá el suministro de tornillería, fijaciones, herramienta manual, consumibles industriales, abrasivos, adhesivos, selladores y demás materiales auxiliares de ferretería.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Fontanería, saneamiento y riego
Beschreibung: Comprenderá el suministro de tuberías, accesorios, válvulas, elementos hidráulicos, material de saneamiento, riego y demás suministros vinculados a instalaciones hidráulicas municipales.
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 44115200 Klempner- und Heizungsinstallationsbedarf
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03419000 Nutzholz, 31000000 Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung, 34928470 Beschilderung, 43300000 Baugerät, 44100000 Baustoffe und Zubehör, 44111000 Baumaterialien, 44316000 Eisenwaren, 44810000 Anstrichfarben
Los: LOT-0004
Titel: Material de construcción
Beschreibung: Comprenderá el suministro de cementos, morteros, áridos, materiales cerámicos, productos de reparación y materiales auxiliares destinados a actuaciones de obra y mantenimiento municipal.
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Pinturas, tratamientos y consumibles asociados
Beschreibung: Comprenderá el suministro de pinturas, esmaltes, imprimaciones, impermeabilizantes, disolventes y demás productos y consumibles destinados a trabajos de pintura y tratamiento de superficies.
Interne Kennung: 5
Haupteinstufung (cpv): 44810000 Anstrichfarben
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03419000 Nutzholz, 31000000 Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung, 34928470 Beschilderung, 43300000 Baugerät, 44100000 Baustoffe und Zubehör, 44111000 Baumaterialien, 44115200 Klempner- und Heizungsinstallationsbedarf, 44316000 Eisenwaren
Los: LOT-0006
Titel: Carpintería, cerrajería y herrajes
Beschreibung: Comprenderá el suministro de cerraduras, herrajes, elementos metálicos, accesorios y materiales destinados a trabajos de carpintería y cerrajería municipal.
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Jardinería
Beschreibung: Comprenderá el suministro de materiales, herramientas y consumibles destinados al mantenimiento y conservación de zonas verdes y espacios ajardinados municipales.
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Señalización y seguridad vial
Beschreibung: Comprenderá el suministro de señales, elementos de balizamiento, señalización auxiliar y demás materiales vinculados a la seguridad vial y señalización municipal.
Interne Kennung: 8
Haupteinstufung (cpv): 34928470 Beschilderung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03419000 Nutzholz, 31000000 Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung, 43300000 Baugerät, 44100000 Baustoffe und Zubehör, 44111000 Baumaterialien, 44115200 Klempner- und Heizungsinstallationsbedarf, 44316000 Eisenwaren, 44810000 Anstrichfarben
Los: LOT-0009
Titel: Maquinaria, herramienta eléctrica y equipos auxiliares
Beschreibung: Comprenderá el suministro de maquinaria portátil, herramienta eléctrica, equipos auxiliares y accesorios destinados a actuaciones de mantenimiento y conservación municipal.
Interne Kennung: 9
Haupteinstufung (cpv): 43300000 Baugerät
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03419000 Nutzholz, 31000000 Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung, 34928470 Beschilderung, 44100000 Baustoffe und Zubehör, 44111000 Baumaterialien, 44115200 Klempner- und Heizungsinstallationsbedarf, 44316000 Eisenwaren, 44810000 Anstrichfarben