568044-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Generalplanungsleistungen LPH 4 (Teilweise), 5-7, optionale Leistungen LPH 9 - Neubau ICE-Werk Dortm
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeneralplanungsleistungen LPH 4 (Teilweise), 5-7, optionale Leistungen LPH 9 - Neubau ICE-Werk Dortm
BeschreibungGeneralplanungsleistungen LPH 4 (Teilweise), 5-7, optionale Leistungen LPH 9 - Neubau ICE-Werk Dortmund-Hafen_OP Gebäude, TWP Gebäude, OP Ingenieurbauwerke, TWP Ingenieurbauwerke, OP Verkehrsanlagen einschließlich Ausstattung, Technische Ausrüstung Gebäude, maschinentechnische Anlagen (nutzungsspezifische Anlagen)
Interne Kennung23FEI69502
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen, 71323200 Planung von Werksanlagen, 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung, 71356400 Technische Planungsleistungen
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenHier kann angegeben werden, das sich der Vertrag bei Beauftragung der Option verlängert.