568079-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Straßenbrücken – B27 ENB Göt 6 - Verkehrssicherung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelB27 ENB Göt 6 - Verkehrssicherung
BeschreibungDie Bundesrepublik Deutschland, vertreten durch die Niedersächsische Landesbehörde für Straßenbau und Verkehr, Geschäftsbereich Gandersheim, führt die Erneuerung des Bauwerks Göt 6 auf der B 27 in Göttingen durch. In diesem Zuge finden auch Instandhaltungsmaßnahmen an den angrenzenden Bauwerken Göt 7, Göt 8 und Göt 9 statt. Gegenstand dieser Ausschreibung sind die Verkehrssicherungsarbeiten.
Interne Kennung03_145828_314392
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221111 Bau von Straßenbrücken
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34923000 Ausrüstung für die Straßenverkehrssteuerung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung sind die Verkehrssicherungsarbeiten. Die Maßnahme liegt auf dem Gebiet der Stadt Göttingen und wird unter Vollsperrung der jeweiligen Richtungsfahrbahn der B 27 durchgeführt. Der Verkehr wird hierfür jeweils über die andere Richtungsfahrbahn mit einer 2+0 Verkehrsführung geführt, so dass ein Fahrstreifen je Fahrtrichtung zur Verfügung steht.