568081-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigungsdienste – RV Unterhaltsreinigung div. Rehazentren in Bayern und Brandenburg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV Unterhaltsreinigung div. Rehazentren in Bayern und Brandenburg
BeschreibungUnterhaltsreinigung Los 1 - RZ Bad Steben, Kliniken Auental und Franken Los 2 - RZ Seehof, Klinik Teltow Los 3 - RZ Bad Kissingen, Kliniken Rhön und Saale Los 4 - RZ Bad Kissingen, Frankenklinik (Kooperationsklinik in Nordbayern) RZ = Rehazentrum
Interne KennungFV15-25-0248-10-01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelUnterhaltsreinigung - RZ Bad Steben, Kliniken Auental und Franken
BeschreibungUnterhaltsreinigung Reha-Zentrum Bad Steben, Kliniken Auental und Franken GF = gesamt 24.378,89 m² Deutsche Rentenversicherung Bund Reha-Zentrum Bad Steben, Klinik Auental Frankenwaldstr. 33 95138 Bad Steben Deutsche Rentenversicherung Bund Reha-Zentrum Bad Steben, Klinik Franken Berliner Str. 18 95138 Bad Steben Hinweis zur Objektbesichtigung (Ausschlusskriterium): Der Bieter ist verpflichtet sich einen persönlichen Eindruck von den vor Ort vorherrschenden Gegebenheiten des oben genannten Objekts zu verschaffen. Die Terminvereinbarung zur Objektbesichtigung ist mit folgendem Ansprechpartner durchzuführen: Ansprechpartner beider Objekte: Frau Simone Dittlein Telefonnummer: 09288-958 71373
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelUnterhaltsreinigung - RZ Seehof in Teltow
BeschreibungUnterhaltsreinigung Reha-Zentrum Seehof in Teltow GF = 16.574.92 m² Deutsche Rentenversicherung Bund Reha-Zentrum Seehof Lichterfelder Allee 55 14513 Teltow Hinweis zur Objektbesichtigung (Ausschlusskriterium): Der Bieter ist verpflichtet sich einen persönlichen Eindruck von den vor Ort vorherrschenden Gegebenheiten des oben genannten Objekts zu verschaffen. Die Terminvereinbarung zur Objektbesichtigung ist mit folgendem Ansprechpartner durchzuführen: Ansprechpartner Objekt: Frau Palluch Telefonnummer: 03328 345 621
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelUnterhaltsreinigung - RZ Bad Kissingen, Kliniken Rhön und Saale
BeschreibungUnterhaltsreinigung Reha-Zentrum Bad Kissingen,, Kliniken Rhön und Saale GF = gesamt 24.398,32 m² Reha-Zentrum Bad Kissingen, Klinik Rhön Kurhausstraße 20 97688 Bad Kissingen Reha-Zentrum Bad Kissingen, Klinik Saale Pfaffstraße 10 97688 Bad Kissingen Hinweis zur Objektbesichtigung (Ausschlusskriterium): Der Bieter ist verpflichtet sich einen persönlichen Eindruck von den vor Ort vorherrschenden Gegebenheiten des oben genannten Objekts zu verschaffen. Die Terminvereinbarung zur Objektbesichtigung ist mit folgendem Ansprechpartner durchzuführen: Ansprechpartner beider Objekte: Frau Recknagel Telefonnummer: 0971/85-82281
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelUnterhaltsreinigung - RZ Bad Kissingen, Frankenklinik (Kooperationsklinik)
BeschreibungUnterhaltsreinigung Reha-Zentrum Bad Kissingen, Frankenklinik, Rosenvilla, Villa Bauer , GF = gesamt 13.049,84 m² Deutsche Rentenversicherung Nordbayern Frankenklinik, Rosenvilla, Villa Bauer Menzelstraße 5 - 7 97688 Bad Kissingen Hinweis zur Objektbesichtigung (Ausschlusskriterium): Der Bieter ist verpflichtet sich einen persönlichen Eindruck von den vor Ort vorherrschenden Gegebenheiten des oben genannten Objekts zu verschaffen. Die Terminvereinbarung zur Objektbesichtigung ist mit folgendem Ansprechpartner durchzuführen: Ansprechpartner Objekt: Moritz Kaiser Telefonnummer: 0971 825-706
Interne KennungLOT-0004