568090-2021 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Computerspeichereinheiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
SSD-Shelf DX600
Referenznummer der Bekanntmachung: 2020-11V-107-2
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30233100 Computerspeichereinheiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung und Installation von SSD Shelf, Speichermedien sowie einem vor Ort SSD-Shelf Service über 5 Jahre (24x7, 4h Wiederherstellungszeit, HDD Verwurf)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Sofortabnahme:
- 2 Stück SSD Shelf Fujitsu DX5/600 S4 Drive Enclosure
- 48 Stück 7.68 TB SSD Speichermedien
voraussichtliche Abnahmemenge (über die Sofortabnahmemenge hinaus):
- 5 Stück SSD Shelf Fujitsu DX5/600 S4 Drive Enclosure
- 120 Stück 7.68 TB SSD Speichermedien
Höchstabnahmemenge:
- 10 Stück SSD Shelf Fujitsu DX5/600 S4 Drive Enclosure
- 240 Stück 7.68 TB SSD Speichermedien
Zur Beschaffung dieser Leistungen soll ein Rahmenvertrag mit einer Laufzeit von 2 Jahren mit der Option auf zweimalige Verlängerung des Vertrages um ein weiteres Jahr abge-schlossen werden. Der Vertrag verlängert sich automatisch, sofern der Auftraggeber nicht spätestens 3 Monate vor Ablauf des jeweiligen Vertragsjahres kündigt.