568098-2021 - ErgebnisDeutschland-Braunschweig: Rundfunk- und Fernsehgeräte, Kommunikations- und Fernmeldeanlagen und Zubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung, Konzeptionierung, Inbetriebnahme einer TK-Anlage und Schulung der erforderlichen Komponenten
Referenznummer der Bekanntmachung: Z.1131D - Z370020501
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
32000000 Rundfunk- und Fernsehgeräte, Kommunikations- und Fernmeldeanlagen und Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Physikalisch-Technischen Bundesanstalt (PTB) Braunschweig beabsichtigt die an drei Standorten befindlichen TK-Anlagen durch TK-Anlagen zu ersetzen, die zu einer logischen standortübergreifenden TK-Anlage zusammengeschaltet werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die PTB beabsichtigt an ihren Standorten Berlin-Adlershof, Berlin-Charlottenburg und Braunschweig eine neue Telekommunikationsanlage (TK-Anlage) zu beschaffen. (Details s. Leistungsbeschreibung - Bestandteil der Vergabeunterlagen, die geplant am 15.03.2021 veröffentlicht werden.)