568103-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Öffentlicher Verkehr (Straße) – Ausschreibung appbasierter On-Demand-Verkehr im Kreis Schleswig-Flensburg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusschreibung appbasierter On-Demand-Verkehr im Kreis Schleswig-Flensburg
BeschreibungErbringung von Personenbeförderungsleistungen im Kreis Schleswig-Flensburg
Vorherige Bekanntmachung517674-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelAusschreibung appbasierter On-Demand-Verkehr in Bedienzonen im Kreis Schleswig-Flensburg
BeschreibungGegenstand dieser Vergabe ist die Erbringung von gemeinwirtschaftlichen Verkehrsleistungen im appbasierten On-Demand-Verkehr mit PKW in Bedienzonen im Kreis Schleswig-Flensburg. Nähere Bestimmungen enthalten die öffentlich einsehbaren Vergabeunterlagen auf der Vergabeplattform.
Interne KennungLOT-0001 E64483764
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber ist berechtigt, die Laufzeit dieses Verkehrsvertrags einmalig um bis zu zwölf Monate zu verlängern. Die Ausübung erfolgt durch einseitige schriftliche Erklärung gegenüber dem Auftragnehmer, die diesem spätestens sechs Monate vor Ablauf der regulären Vertragslaufzeit zugehen muss. Während des Verlängerungszeitraums gelten sämtliche Bestimmungen dieses Verkehrsvertrags einschließlich der Vergütungs-, Anpassungs- und Fortschreibungsregelungen unverändert fort. Ein Anspruch des Auftragnehmers auf Ausübung der Option besteht nicht.