568133-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – Errichtung einer Nahwärmeversorgung mit Seewärme in Meersbirg - Spezieltiefbau.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErrichtung einer Nahwärmeversorgung mit Seewärme in Meersbirg - Spezieltiefbau.
BeschreibungSpezialtiefbauarbeiten für die Energiezentrale Seewärme Meersburg mit Herstellung von Bohrpfahlgründungen und Bohrpfahlwänden, Rückverankerungen durch Verpressanker und Mikropfähle, baubegleitender Messtechnik sowie Dokumentationsleistungen.
Interne KennungSWM_2026_AM_04_SpezialTB
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000
568133-2026 - Competition
Germany – Works for complete or part construction and civil engineering work – Errichtung einer Nahwärmeversorgung mit Seewärme in Meersbirg - Spezieltiefbau.
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: SWM_2026_AM_04_SpezialTB
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45200000 Works for complete or part construction and civil engineering work
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: LOT-0000