568158-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Scheinwerfer – Lieferung von Scheinwerfern zur Bestückung der Ballett-Gassenfahrtürme
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Scheinwerfern zur Bestückung der Ballett-Gassenfahrtürme
BeschreibungGegenstand des vorliegenden Vergabeverfahrens ist die Lieferung von Scheinwerfern zur Beleuchtung der Bayerischen Staatsoper zzgl. Anschlusskabel. Die zu beschaffenden Scheinwerfer und Kabel unterliegen aufgrund ihres Einsatzortes im Spielbetrieb besonderen Anforderungen. Aufgrund der Bestandssituation und der künstlerischen Anforderungen werden die Scheinwerfer und Kabel vorliegend wie folgt produktspezifisch ausgeschrieben: Robe Scheinwerfer des Typs "ROBIN T11 Profile" (black) = 25 Stück; Robe Scheinwerfer des Typs „Robin TX1 PosiProfile w/gobo module“ (black) = 25 Stück; Robe Scheinwerfer des Typs „ROBIN T1 Fresnel MAPS“ = 11 Stück; Anschlusskabel powerCON TRUE1 In/Schuko, 2m, Indoor = 61 Stück. Lieferung in Absprache mit dem Auftraggeber bis spätestens 01.12.2025.
Interne KennungBGT-202509
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31518600 Scheinwerfer
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31520000 Leuchten und Beleuchtungszubehör
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung0001